Program Studi Psikologi Universitas Paramadina berdiri pada tahun 2000 dan telah terakreditasi dengan nilai B. Program Studi Psikologi mempelajari berbagai aspek proses mental dan perilaku manusia baik sebagai individu maupun sebagai makhluk sosial. Program Studi Psikologi berperan penting dalam masyarakat modern yang kompleks. Disiplin ilmu ini semakin berkembang seiring dengan perkembangan jaman yang juga mempengaruhi perilaku manusia. Terdapat lima kajian yang dipelajari di program studi psikologi yaitu psikologi industri dan organisasi, psikologi pendidikan, psikologi sosial, psikologi klinis, dan psikologi perkembangan. Kajian ini juga didukung pula kajian dalam bidang ilmu falsafah, agama serta ilmu budaya lainnya, disamping ilmu statistik, metodologi penelitian dan ilmu faal.

VISI PROGRAM STUDI

Mewujudkan Program Studi Psikologi yang memiliki profesionalitas keilmuan dan praktis berstandar dunia, serta mengedepankan nilai etika dan keragaman pada tahun 2025.

MISI PROGRAM STUDI

1. Melaksanakan pendidikan dan pengajaran di bidang ilmu Psikologi yang bersifat teoretis, praktis dan aplikatif serta melaksanakan riset-riset untuk mendorong perkembangan konsep-konsep baru dalam bidang ilmu psikologi dengan tetap berada dalam bingkai keislaman, keindonesiaan dan kemodernan.

2. Mengembangkan kajian Psikologi Indonesia sebagai warna khas Program Studi Psikologi Universitas Paramadina, melalui aktivitas dalam bidang pendidikan dan pengajaran, penelitian, dan pengabdian masyarakat.

3. Mengembangkan Program Studi dengan cara menjalin kerja sama di bidang pengajaran, penelitian dan pengabdian masyarakat dengan berbagai pihak, baik dalam negeri maupun luar negeri.

STAFF PENGAJAR

Jane Johnson

Handrix Chris Haryanto, M.A.

Ketua Program Studi

email : handrix.haryanto@paramadina.ac.id

Jane Johnson

Tia Rahmania, M.Psi, Psikolog.

Dosen

email : tia.rahmania@paramadina.ac.id

Jane Johnson

Alfikalia, M.Si, Psikolog.

Dosen

email : alfikalia@paramadina.ac.id

Jane Johnson

Dr. Ayu Dwi Nindyati, M.Psi,

Dosen

email : ayu.nindyati@paramadina.ac.id

Jane Johnson

Dewi Wulandari, M.Sc.

Dosen

email : devi.wulandari@paramadina.ac.id

Jane Johnson

Dr. Fatchiah E. Kertamuda, M.Sc.

Dosen

email : fatchiah.kertamuda@paramadina.ac.id

Jane Johnson

Dwita Priyanti, M.Psi, Psikolog.

Dosen

email : dwita.priyanti@paramadina.ac.id