Desain Komunikasi Visual merupakan salah satu bidang desain yang berkembang pesat. Perkembangan keilmuan desain komunikasi visual saat ini menyentuh wilayah lain, diantaranya bidang pemasaran. Desain komunikasi visual tidak lagi hanya berkutat di wilayah estetika namun lebih jauh dituntut untuk dapat menjadi senjata utama dalam pencitraan, atau yang lebih dikenal dengan istilah branding. Perkembangan tersebut menjadi landasan dari Program Studi Desain Komunikasi Visual Universitas Paramadina untuk mengarahkan kompetensinya pada integrated branding strategy. Kompetensi ini difokuskan pada kemampuan berpikir kreatif dan strategis dalam merancang sebuah strategi brand yang diimplementasikan melalui sebuah karya visual yang sistematis dan efektif. Selain menguasai bidang keilmuannya, seorang desainer juga dituntut untuk mampu mengaplikasikan keilmuannya dalam masyarakat. Program studi, sesuai dengan misi universitas, mengasah soft skill mahasiswa mampu bersaing dalam dunia profesinya di masa mendatang. Seluruh kompetensi yang dibutuhkan menjadi dasar penyusunan kurikulum dan metode pengajaran yang senantiasa dikembangkan dan diperbaharui.

STAFF PENGAJAR

Jane Johnson

Ayoeningsih Dyah Woelandhary

Ketua Program Studi

email : ayoeningsih@paramadina.ac.id

Jane Johnson

Gilang Cempaka

Dosen

email : gilang.cempaka@paramadina.ac.id

Jane Johnson

Fanhas Atsar

Dosen

email : fanhas.atsar@paramadina.ac.id

Jane Johnson

Satya Yudha Azwir

Dosen

email : satya.yudha@paramadina.ac.id

Jane Johnson

Khalid Zabidi

Dosen

email : khalid.zabidi@paramadina.ac.id

Jane Johnson

Agoes Joesoef

Dosen

email : agoes.joesoef@paramadina.ac.id